Minal Alloys

Plaque De Molybdène

Feuille TZM Mo1 la plus fiable et la plus fiable, bobines TZM Mo2, matériau ASTM B386 Mu0079

La teneur en molybdène commercialement pure constitue la plaque de molybdène. Le molybdène représente plus de 99,95 % de la substance. Avec 10,2 grammes par centimètre cube, la densité du matériau est près de trois fois supérieure à celle des plaques d’aluminium classiques. L’un des principaux fournisseurs de tôles de molybdène est minal alloys.

Plaque de molybdène Fiche TZM Mo1 Fiche TZM Mo1 Matériau ASTM B386 Mu0079 Matériau ASTM B386 Mu0079 Nous menons la feuille de molybdène ASME SB386, vérifiez le prix de la feuille de molybdène à en Inde

Le matériau est conforme aux spécifications ASTM B386. Les plaques et feuilles ont des épaisseurs allant de 0,09 à 3 pouces. Différentes applications sont faites de la variation d’épaisseur. Selon la largeur et l’épaisseur des feuilles, la longueur de la feuille de molybdène peut varier de 42 à 114 pouces. La plupart du temps, la largeur est comprise entre 24 et 30 pouces. Selon les classes de molybdène 1, 2 et 3, le matériau ASTM B386 Mu0079 contient du plomb, du bismuth, de l’étain, du cadmium, du fer, du nickel, de l’aluminium, du silicium, du magnésium, du phosphore, du carbone, de l’oxygène et de l’azote.

Il n’y a pas de plomb, de bismuth, d’étain ou de cadmium inclus dans les feuilles de molybdène TZM Mo1 Mo2. Le molybdène a un point de fusion de 2623 degrés Celsius. Dans le tableau périodique, ce chiffre est parmi les plus élevés. Cela permet au tungstène d’être utilisé dans diverses applications à la place de la feuille et des bobines de molybdène ASME SB386. Les prix des types de bandes, de plaques, de bobines et de feuilles d’acier allié au molybdène varient en fonction de la pureté du matériau en molybdène. Pour plus d’informations sur les coûts et les différentes qualités de feuilles de molybdène, veuillez nous contacter.

Tableau des spécifications de la feuille TZM Mo1

spécification

feuille/plaques de molydène

Densité

10,2g/cm3

Standard

ASTM B386, GB/T3876

Grade

Mo1

Matériel

99,95 % min. Mo99,95 % min. Mo

Point de fusion

2610 degrés Celsius

Utilisation de la température

1400 degrés Celsius maximum.

Taille

Épaisseur minimale de 0,025 mm. x L600 mm maximum. x L3000mm maxi.

Traitement

Laminé à froid, recuit de détente, laminé à chaud

Couleur

Noir ou brillant

Fournisseur fiable de bandes d’acier allié au molybdène, de plaques en alliage de molybdène, vérifiez le tableau de poids ou l’épaisseur des plaques de molybdène polies

Épaisseur des bobines TZM Mo2

Épaisseur

Max. Largeur

Max. Longueur

Tolérance d’épaisseur

0,090″ ~ 0,200″

30″

114″

+/- 0,008″

0,200″ ~ 0,250″

24″

84″

+/- 2%

0,250″ ~ 0,500″

24″

42″

+/- 2%

> 0,500″

24″

+/- 2%

Tableau de composition chimique des matériaux ASTM B386 Mu0079

Marque

Mo-1

Mo-2

Mo-3

Mo(%)

99,95

99,95

99,95

Contenu d’autres éléments (%) ≤

Pb

—

—

0,001

Avec un

—

—

0,001

Sn

—

—

0,001

Dakota du Sud

—

—

0,001

CD

—

—

0,001

Fe

0,005

0,006

0,010

Dans

0,002

0,003

0,005

Al

0,002

0,002

0,005

Et

0,003

0,003

0,010

Que

0,002

0,002

0,005

Mg

0,001

0,002

0,003

P.

0,001

0,001

0,002

C

0,005

0,008

0,010

Ô

0,003

0,005

0,050

N

0,001

0,003

–

Tableau de résistance mécanique de feuille de molybdène ASME SB386

Résistance à la traction

KSI (MPa)-RT

150 (1034)

 

KSI (MPa)-500°C

75 (517)

 

KSI (MPa)-1000°C

25 (172)

Élongation

% en 1,0″.

12

Dureté typique

HV10

> 220

Modules d’élasticité

GPa

320

Stockez une vaste gamme de plaques laminées à chaud en molybdène pur Mo1, de tailles de feuilles de molybdène laminées à froid, de plaques de molybdène Mo 99,95 % en Inde

Tailles de bande d'acier allié au molybdène

FormatTaille pouces “Taille MM
Déjouer0,0010,025
Déjouer0,0020,050
Déjouer0,0030,080
Déjouer0,0040,100
Déjouer0,0050,127
Feuille / Feuille0,0060,150
Feuille / Feuille0,0070,178
Feuille / Feuille0,0080,200
Feuille / Feuille0,0100,250
Feuille0,0150,381
Feuille0,0200,500
Feuille0,0250,635
Feuille0,0300,762
Feuille0,0391.000
Feuille0,0401.016
Feuille0,0501.270
Feuille0,0591.500
Feuille0,0601.524
Feuille0,0792.000
Feuille0,0802.032
Feuille0,0902.286
Feuille0,0982.500
Feuille0,1002.540
Feuille0,1183.000
Feuille0,1253.175
Feuille0,1503.810
Feuille0,1574.000
Feuille / Plaque0,1874.763
Plaque0,1975.000
Plaque0,2005.080
Plaque0,2506.350
Plaque0,2706.858
Assiettes0,3007.620
Assiettes0,3137.938
Plaque0,3759.525
Assiettes0,39410.000
Plaque0,41010.414
Plaque0,50012.700
Assiettes0,59115.000
Plaque0,62515.875
Plaque0,75019.050
Plaque0,78720.000
Plaque1.00025.400
Plaque1,12528.575
Plaque1.18730.150
Plaque1.25031.750
Plaque1.37534.925
Plaque1.50038.100
Plaque1.75044.450
Plaque2.00050.800
Plaque2.50063.500
Plaque3.00076.201

Propriétés physiques des plaques en alliage de molybdène

Densité

lb/po3

0,37

g/cm3

10h20

 

Point de fusion

°F

4784

 

°C

2620

Conductivité thermique à 20°C

W/m-K

142

Chaleur spécifique

Cal/gm/°C

0,061

Coefficient de dilatation thermique linéaire

10-6(°F)-1

2,70

 

10-6(°C)-1

4,90

Résistivité électrique

Micro-ohm-cm

5.34

Température de recristallisation.

°C

1100

Voir la liste de prix des plaques rondes Mo, disque en molybdène pur, vérifier les propriétés de la plaque Mo-la en molybdène Astm B386

Liste de prix des plaques de molybdène polies

Plaques de molybdène Liste de prixMatériau ASTM B386 Mu0079 Par unité (INR)
plaques d’alliage de cuivre-molybdène22,93 $ à 25,24 $/pièce
Feuille/plaques de molybdène hautement pures50,00 $ à 150,00 $/kg
feuille de molybdène laminée à froid55,00 $ à 69,00 $/kg
Feuille d’alliage MoLa, plaques d’alliage de molybdène TZM31,00 $ à 56,00 $/kg

Stock prêt disponible de plaques laminées à chaud en molybdène pur Mo1

Stock de feuilles :
.003″ x 12″ x 36″ .020″ x 12″ x 36″ .060″ x 12″ x 36″
.005″ x 12″ x 36″ .025″ x 12″ x 36″ .070″ x 12″ x 36″
.010″ x 12″ x 36″ .030″ x 12″ x 36″ .090″ x 12″ x 36″
.012″ x 12″ x 36″ .040″ x 12″ x 36″ .100″ x 12″ x 36″
.015″ x 12″ x 36″ .050″ x 12″ x 36″ .125″ x 12″ x 36″
Stock de plaques :
.187″ x 12″ x 36″ .500″ x 12″ x 36″ 1″ x 12″ x 36″
.250″ x 12″ x 36″ .625″ x 12″ x 36″ 1,25″ x 12″ x 36″
.375″ x 12″ x 36″ .750″ x 12″ x 36″